澳门葡京赌场官网

泉州澳门葡京赌场官网区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国澳门葡京赌场官网 > 公众参与 > > 咨询投诉关于澳门葡京赌场官网区万安中心幼儿园左边校门停车问题
类    型 建议 浏览次数 3535
姓    名 不理解 发表时间 2018/9/4 9:56:49
标    题 关于澳门葡京赌场官网区万安中心幼儿园左边校门停车问题
反馈内容 在万安中心幼儿园幼儿左旁边的校门每天都有大量车辆停在校门,导致上下学接送小孩都被赌在那里,特别上到早有的车直接停在门口让小朋友都无法进去,希望交通部门给整治一下。
责任部门 交警大队
回复内容

匿名群众:

您于2018年9月4日致信“澳门葡京赌场官网公众信息网领导信箱” (查询编号:201894-0126号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

关于澳门葡京赌场官网区万安中心幼儿园左边校门停车问题。

二、调查核实情况

经我队现场勘查,万安中心幼儿园校门口除校方自行施划的部分停车泊位外,校门口已施划有禁停标线,并设置有相关标志,针对部分附近小区车辆随意停放影响道路正常通行的情况,我队已责成辖区中队进行专项整治,还校园周边一个良好的道路交通秩序。

综上所述,感谢广大群众对澳门葡京赌场官网道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               澳门葡京赌场官网交警大队

                             2018年9月5日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn? All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
澳门葡京赌场官网区发展和改革局 版权所有   网站维护:澳门葡京赌场官网区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71639649 个来访者