澳门葡京赌场官网

泉州澳门葡京赌场官网区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国澳门葡京赌场官网 > 公众参与 > > 咨询投诉泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区门口停车问题
类    型 其他 浏览次数 5993
姓    名 方飞龙 发表时间 2018/8/8 21:18:34
标    题 泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区门口停车问题
反馈内容 交警同志你们好, 澳门葡京赌场官网区政府引进的泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区已经于今年开始招生了,今天去学校了解招生情况停在路边被贴单了。因为外国语门口辅路没有停车位, 如果以后小孩在外国语就读, 外面路边又没有停车位,开学以后接送学生很不方便。 建议是否可以在外国语门口,恒大龙庭门口周围划停车位,哪怕是收费的停车位也行,解决群众的停车难问题。作为交通管理部门,只靠贴单并不能解决乱停车交通问题,因该增设一些停车位,堵疏结合。
责任部门 交警大队
回复内容

方先生:

现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区门口停车问题。

二、调查核实情况

泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区的进驻确实对澳门葡京赌场官网万虹路交通产生一定程度的影响,因万虹路泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区路段目前存有港湾式公交车站,造成该段辅道较为狭窄,且该段辅道为外国语学校进出主要通道,简单施划停车泊位供车辆停放必将影响正常车辆通行,我队已就该情况沟通联系泉州外国语学校澳门葡京赌场官网校区,协调学校方面合理规划停车场所及交通流,确保师生出入不造成交通拥堵,同时我队亦将组织对校园周边进行勘查,在合适的场所科学施划停车泊位以解决停车难问题。

综上所述,感谢方先生对澳门葡京赌场官网道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               澳门葡京赌场官网交警大队

                             2018年8月17日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn? All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
澳门葡京赌场官网区发展和改革局 版权所有   网站维护:澳门葡京赌场官网区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71644067 个来访者