澳门葡京赌场官网

泉州澳门葡京赌场官网区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国澳门葡京赌场官网 > 公众参与 > > 咨询投诉关于塘西公交站外国语中学(澳门葡京赌场官网校区)门口人行斑马线增设红绿灯或人行天桥的必要性。
类    型 建议 浏览次数 9216
姓    名 王理民 发表时间 2018/7/31 21:40:03
标    题 关于塘西公交站外国语中学(澳门葡京赌场官网校区)门口人行斑马线增设红绿灯或人行天桥的必要性。
反馈内容 尊敬的领导 因澳门葡京赌场官网区这几年的高速发展,特别万虹路的车辆行流量激增,在塘西公交站泉州外国语中学(澳门葡京赌场官网校区)门口人行斑马线的车流量大且很快。因该位置斑马线为学校学生及居民群众进入市区的必经之路,存在很大的安全隐患。望有关部门能重视该问题,守住人民群众的生命线。 敬礼! 谢谢!
责任部门 交警大队
回复内容

王先生:

您于2018年7月31日致信“澳门葡京赌场官网公众信息网领导信箱” (查询编号:2018731-0095号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

关于塘西公交站外国语中学(澳门葡京赌场官网校区)门口人行斑马线增设红绿灯或人行天桥的必要性。

二、调查核实情况

我队已于近日就该处人行斑马线建设机动车道及行人过街红绿灯控的可行性进行实地查勘,并将建设预算上报区政府,待区政府批复后将立即着手实施,同时我队亦建议区政府推动立体过街设施建设,在保障行人过街安全的同时确保主干道车流通行效率。

综上所述,感谢王先生对澳门葡京赌场官网道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               澳门葡京赌场官网交警大队

                             2018年8月8日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn? All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
澳门葡京赌场官网区发展和改革局 版权所有   网站维护:澳门葡京赌场官网区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71850478 个来访者 
www.zwxbs.com,www.pmmcn.com,www.zzchuangye.com,www.jxdbzj.com,www.aisuixi.com